Атаман АХКО награждён медалью

11 и 12 сентября с архипастырским визитом в селе Александровское находился епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Его Преосвященство доставил в Александровское мощи святого Александра Невского с его честным образом для поклонения верующим села.

Владыка Силуан возглавил торжественные богослужения в Александро-Невском храме. Перед входом в храм правящего архиерея встречали казаки Александровского хуторского казачьего общества. На празднике присутствовал академик РАЕН, академик русской словесности, доктор философии, зам. главы Московской областной писательской организации России, помощник сенатора РФ по культуре, поэт Сергей Антипов. По окончании богослужения гость вручил атаману Александровского ХКО хорунжему Александру Малютину медаль «Наследникам воинов Первой мировой войны в память о службе их предков» Общественного Движения «Россия Православная».