Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством встретился с казаками г. Стрежевого

9 сентября руководитель Колпашевского епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Фрейдман встретился с казаками Стрежевского хуторского казачьего общества. Священник провёл с членами СХКО беседу об основах православной веры. В частности, речь шла об учении Православной Церкви о Боге-Троице и о Богочеловеческой природе Господа Иисуса Христа. Также разговор коснулся темы особенностей исторического пути Российского государства и участия в нём казачества. Прот. Александр обратил внимание присутствующих на то, как проявлялся Промысел Божий в наиболее драматические моменты истории страны. В заключение встречи пастырь призвал казаков осознавать себя ответственными за целостность не только физических, но и духовных рубежей своего Отечества.