Казаки Томской митрополии встретили Рождество Христово

В светлый и радостный день Рождества Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа томские казаки посетили храмы Томской и Колпашевской епархий.

К сожалению, по причине пандемии не все желающие смогли побывать в храмах. Тем не менее, храм Рождества св. Иоанна Предтечи п. Заварзино г. Томска посетили двенадцать казаков во главе с атаманом Томского отдельского КО казачьим полковником М. В. Палагиным; храм Преображения Господня с. Парабель — семеро казаков во главе с наказным атаманом подъесаулом А. Ф. Ковбасой; храм святого Александра Невского с. Александрово — пятеро казаков Александровского ХКО во главе с атаманом сотником С. М. Стекольщиковым. Также побывали в храмах казаки Томского отделения СКВРЗ. Сотник Игорь Тимофеев с дочерью молился на службе в храме Илии пророка с. Кандинка, где он несёт службу по охране порядка, казак Руслан Макаров — в храме Казанской иконы Божией Матери Богородице-Алексеевского монастыря г. Томска. Пятеро казаков Томского отделения общественной организации «Союз казаков» во главе с атаманом казачьим полковником Б. Г. Кирилловым встретили Рождество Христово в Воскресенском храме г. Томска.

2 комментариев к “Казаки Томской митрополии встретили Рождество Христово