Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством встретился с главой Кривошеинского района Томской области

13 апреля руководитель Колпашевского епархиального отдела по делам казачества протоиерей Александр Фрейдман посетил с. Кривошеино.

В своём рабочем кабинете священника принял глава Кривошеинского района Андрей Николаевич Коломин, по приглашению которого в этот же день о. Александр провёл беседу с обучающимися казачьих классов при Кривошеинской СОШ. Протоиерей Александр рассказал о состоявшейся встрече со школьниками и поделился полученными впечатлениями. А. Н. Коломин выразил надежду на продолжение подобного рода встреч в будущем. Также обсуждались вопросы, связанные с перспективами развития казачества в районе, в частности, о статусе Кривошеинского казачьего общества и о его сотрудничестве с Церковью. Глава района рассказал гостю о мероприятиях, проводимых Красноярским казачьим отделением и помощи казаков Сретенскому приходу с. Красный Яр Кривошеинского района.