Заключён договор о сотрудничестве между приходом Воскресенского храма и Томским отделением «Союза казаков»

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме Воскресения Христова г. Томска состоялись торжественные богослужения, которые возглавил настоятель иерей Дионисий Мелентьев. Почтить память небесного покровителя Сибирского казачьего войска, 438-я годовщина образования которого отмечается в этот день, пришли казаки Томского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз казаков».

По окончании богослужения духовник поздравил казаков с праздником и вручил каждому из них книгу прп. Паисия Святогорца «О молитве». В праздничный для казаков день состоялось важное событие. Атаманом казачьим полковником Б. Г. Кирилловым и настоятелем храма священником Дионисием Мелентьевым было подписано соглашение о сотрудничестве Томского регионального отделения «Союза казаков» с приходом Воскресенской церкви.